Rss | Tags设为首页 | 收藏本站
 
您所在的位置:首页 > 产品中心 > 正文
产品中心
联系我们

安徽圣刚电子科技有限公司

合肥双赢网络技术服务中心

电话:0551-63486257

手机:15309699520(微信同号)

手机:13696546156(微信同号)

地址:合肥金寨路155号黄金广场5栋B座

产品中心

光模块

作者: 来源: 日期:2017-03-07 09:43:59 人气:90

BDCOM 光模块是上海博达数据通信有限公司推出的新一代高可靠性以太网媒体转换器模块,可以高效率地实现100/1000/10000M以太网数据转发。该系列产品采用国内外知名品牌电子器件和处理芯片,具有线速转发和低时延等特性,支持10KM、20KM、40KM、60KM、80KM、120KM等多规格超长传输距离。该系列光模块支持SFP,SFP+,QSFP等多种封装格式,外型小巧,满足各种使用环境中高可靠、高性能的网络传输要求,所有接口均采用接口卡可插拔形式,部署灵活。

符合IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3-2000、IEEE802.3ab、IEEE 802.3ae, IEEE802.3z标准;

符合ANSI X3T12 TP-PMD 标准;

符合ANSI X3.166 FDDI-PMD 标准;

支持SFP、SFP+、QSFP等多种主流封装格式

支持10KM、20KM、40KM、60KM、80KM、120KM等多规格超长传输距离传输;

支持单模、多模、单纤、双纤等多种规格;

支持SC/LC等多种光接口形态;

有效的SFP、SFP +解决方案,使更高的端口密度和更大的带宽

支持DDM故障检测功能

项目

光模块

光纤接口

形态:SC/LC

波长:850nm;1310nm,1550nm

光纤:单模、多模;单纤、双纤

封装格式:SFP、SFP+、QSFP

环境要求

工作温/湿度:0℃-70℃,10%-90%无凝露

存储温/湿度:-10℃-70℃;5%-95%无凝露


    标签:
    上一篇: 万兆交换机